Первоочередным правом приёма в школу обладают закреплённые лица

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Микрорайон, закрепленный за МБОУ "Видновская  СОШ № 4" по новому постановлению от 29.12.2017 г.

1) ПЛК дома 2 - 28 (четные), 1, 1Б, 3 - 9 (нечетные), 32/56, 34 - 40 (четные)

2) ул. Советская/ПЛК - 21/22

3) ул. Советская -12, 19а, 44, 48 - 56 (четные)

4) ул. Заводская - 4 - 24 (четные)

5) Жуковский пр-д - 1, 3, 14

6) ул.Гаевского

Приём  в  школу:

С 00.00 01 февраля  2018 г.  МБОУ  ВСОШ  №  4   осуществляет  приём  детей  в  1  класс  на  2018 – 2019 учебный  год.

Заявления  принимаются  от  родителей,  законных    представителей  в  канцелярии :
понедельник  вторник, среда, четверг с  10.00  до  15.00
         1.   Ребёнку  на  1  сентября  2018 г.  должно  быть  не  менее  6 лет 6 месяцев.
          2.  Ребёнок  должен  проживать  на  закреплённой  территории.
Постановление  заместителя  главы  администрации  Ленинского  района    Т.В. Гаевского  от  19.12.2014 г.  №  2157.
           3.  Заявления  о  приёме  детей,  не  зарегистрированных  на  закреплённой  территории,  будут  приниматься  с  01.08.2018 г.     при  наличии  свободных  мест.

ПРАВИЛА ПРИЁМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

Порядок приема детей в первые классы.

1. Комплектование 1-х классов определяется потребностью населения и согласуется с Учредителем (с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии, при предельной наполняемости классов 25 человек).

2. В 1 класс учреждения принимаются все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

3. В соответствии с абзацем 2 ст. 16 п.1.1 Закона РФ «Об образовании»: правила приѐма в государственные и муниципальные образовательные учреждения на ступени начального, общего, основного, основного общего, среднего (полного) образования обеспечивают приём всех граждан, которые проживают на определённой территории, закреплённой соответствующим органом местного самоуправления за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

4. Прием граждан в 1-й класс образовательного учреждения проводится в заявительном порядке.

5. Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

6. Для зачисления в учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

Полный список документов для зачисления ребенка в первый класс:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя.
  • медицинская карта ребенка, где имеется заключение о возможности обучаться в массовой школе.

7. Администрация образовательного учреждения при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

8. Прием детей в первый класс образовательного учреждения запрещается осуществлять на конкурсной основе.

9. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

10. Зачисление на обучение проводится в строгом соответствии с журналом регистрации и указанной в нем очередностью подачи заявлений в пределах запланированных мест.

11. Если число заявлений больше (меньше) запланированного числа мест, образовательное учреждение обязано совместно с Учредителем решить вопрос о приеме детей в данное образовательное учреждение или принять меры для приема в иное образовательное учреждение, расположенное на территории Ленинского муниципального района с учетом фактического проживания ребенка и уведомить родителей в срок до 01.06. текущего года.

12. При пропуске сроков подачи заявлений или отказе в приеме заявления по причине отсутствия мест, заявитель может обратиться в другие образовательные учреждения, где есть вакантные места, в орган управления образованием по месту фактического проживания. Учредитель обязан принять меры к устройству ребенка для прохождения обучения, как правило, в ближайшее к месту его фактического проживания образовательное учреждение.

13. На каждого поступившего в школу оформляется и ведется личное дело установленного образца и ведется запись в алфавитной книге Учреждения.

График приема документов со 02 февраля по 31 августа

понедельник - четверг 10.00 - 15.00 кабинет секретаря телефон: 8 (495) 541 - 64 -19.